Тамбовчане обыграли «Чебоксары» на выезде Тамбовчане обыграли противника на выезде.

Тамбовчане обыграли «Чебоксары» на выезде

23 ноября 2017, 09:48
Тамбовчане обыграли противника на выезде.

Для хозяев матч начался не лучшим образом. На исходе первой минуты игры капитан нашей команды Александр Пукс забросил первую шайбу — 0:1. А в середине первой двадцатиминутки Филипп Савченко удвоил преимущество «Тамбова» — 0:2. Несмотря на то, что тамбовчане вели к 10-й минуте, «Чебоксары» 4 из этих 10 минут играли в большинстве. Но Вадим Орехов с помощью игроков сохранил свои ворота в неприкосновенности. Однако следующее удаление оказалось фатальным. Артём Захаров на 16-й минуте матча пробил нашего голкипера — 1:2.

Как сообщает пресс-служба клуба, стоило «Чебоксарам» потерять несколько игроков, «Тамбов» не стал откладывать дело в долгий ящик, а реализовал большинство. Причём почти двойное, так как команды играли 3 на 5. Отличился Константин Ластовецкий с передач Александра Яковлева и Артёма Дорофеева — 1:3. Дорофеев, как и Ластовецкий, тоже оформил ассистентский дубль.

На первой минуте третьего периода Антон Горбенко вновь сократил отрыв «Чебоксар» до минимума — 2:3. Но спустя 4 минуты контратака третьего звена нашей дружины принесла результат. Сергей Гриф мастерски переиграл Александра Муллина — 2:4.

Несколько фактов по первой игре «Чебоксары» — «Тамбов»:

• «Тамбов» впервые в сезоне обыграл «Чебоксары» в основное время матча;
  • тамбовчане одержали третью победу подряд, а для «богатырей» это первое поражение во втором круге. Кроме этого, чебоксарцы прервали свою четырёхматчевую беспроигрышную серию;

• Александр Пукс забросил свою 10-ю шайбу в сезоне;

• ассистентский дубль оформили сегодня Константин Ластовецкий и Артем Дорофеев;
  • на счету Вадима Орехова 24 сэйва;

• Антон Горбенко забросил свою 8-ю шайбу в сезоне и является лучшим снайпером «Чебоксар» в сезоне;

• Сергей Иванов набрал 22 очка и теперь делит с Дмитрием Саразовым («Мордовия») первое место в списке лучших бомбардиров Лиги.