Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские хоккеисты одержали крупную победу в сезоне Они встретились со спортсменами из Нижнего Тагила.

Тамбовские хоккеисты одержали крупную победу в сезоне

3 декабря 2017, 10:47
Тамбовские хоккеисты одержали крупную победу в сезоне
Фото: Михаил Капитонов
Они встретились со спортсменами из Нижнего Тагила.

ХК "Тамбов" накауне сыграл первую игру с ХК "Юниор-Спутник". Уже к первому перерыву счёт был довольно-таки крупным. Савва Селезнев на 4-й минуте открыл счёт – 1:0. Дмитрий Баранов прекрасным броском в ближнюю девятку удвоил преимущество тамбовчан – 2:0. А Филипп Савченко подвёл окончательный счёт первого периода – 3:0. Как сообщает пресс-служба клуба, тамбовский голкипер – Вадим Орехов – совершил несколько шикарных «спасений». Гости хоть и нанесли в створ его ворот 6 бросков в первой трети матча, четыре из них были опасными и, можно сказать, голевыми. Лишь реакция и профессионализм Орехова не позволили гостям «размочить» счёт.

Во второй двадцатиминутке Сергей Гриф и Константин Ластовецкий довели счёт до крупного. Отметим, что между этими голами «Юниор-Спутник» заменил вратаря. Вместо Никиты Лугинина ворота вышел защищать Максим Кудрявцев. Артур Шетле отквитал одну шайбу, подставив клюшку под бросок с пятака. На второй перерыв команды ушли отдыхать при счёте 5:1. А в третьем периоде забрасывали только тамбовчане. Сергей Стеценко забросил свою первую шайбу за хоккейный клуб «Тамбов» в нынешнем сезоне. Алексей Ефимов записал очередной гол в чемпионате. А итоговый счёт подвел Константин Ластовецкий, оформивший дубль в сегодняшнем матче. В итоге - 8:1 – крупная победа тамбовчан!

Уже сегодня, 3 декабря, в ЛДС «Кристалл» состоится повторный поединок между «Тамбовом» и «Юниором-Спутником».

Несколько фактов об игре:

  • хоккейный клуб «Тамбов» одержал седьмую победу подряд и самую крупную на данный момент в сезоне;
  • «Юниор-Спутник» потерпел шестое поражение кряду и самое крупное в сезоне;
  • 14 игроков тамбовчан отметились набранными очками;
  • Сергей Стеценко забросил первую шайбу за ХК «Тамбов» в первенстве ВХЛ;
  • Максим Вешуткин отдал первую голевую передачу. Всего на его счету 2 матча и 2 (1+1) набранных очка;
  • Алексей Ефимов набирает очки в четвертом матче подряд. В этой игре он забросил одну шайбу, а всего на счету нападающего 25 (11+14) очков в чемпионате;
  • Александр Пукс сыграл 150-й матч за «Тамбов» в чемпионатах России. Сегодня на его счету голевая передача, а всего в первенстве он набрал 20 (10+10) очков.