Вторая игра с курской командой «Русич» осталась за БК «Тамбов» Таким образом, тамбовские баскетболисты одержали две домашние победы.

Вторая игра с курской командой «Русич» осталась за БК «Тамбов»

7 декабря 2017, 13:47
Таким образом, тамбовские баскетболисты одержали две домашние победы.

Во вторник БК «Тамбов» во второй раз встречал баскетболистов из Курска на домашнем паркете. Игра проходила в зале спортивных игр ТГУ имени Г.Р. Державина. Напомним, что в первом матче тамбовские баскетболисты одолели БК «Русич». Счёт игры тогда был 86:73. Повторная встреча также была за тамбовчанами.

Первые два периода были за «Тамбовом». Наши баскетболисты уверенно наносили удары и с каждым разом всё больше увеличивали своё преимущество. На большой перерыв команды ушли со счётом 49:38 в пользу тамбовских гулливеров.

Переломный момент настал в третьей четверти. В этом периоде курские баскетболисты выбились вперёд. Однако удержать эти позиции они так и не смогли. Чистые броски из-за дуги и из-под кольца тамбовских игроков перечеркнули все курские надежды на победу. БК «Тамбов» удалось закончить матч с серьёзным отрывом. Итоговый счёт встречи — 91:74. Таким образом, тамбовчане закрепили своё лидерство на четвёртой строчке в турнирной таблице.

Александр Михайлов, тренер БК «Тамбов»:

Поздравляю всех болельщиков баскетбола с победой. Сегодня была очень хорошая игра. Много игроков из нашей команды поиграли, в принципе все одиннадцать человек, которые были в заявке. Единственное, что не все набрали очки за игру, кроме Юрия Великова. Но был шанс поиграть всем. Ребята сегодня молодцы, проявили себя. Я их поздравляю с такой хорошей победой. Была сегодня интрига, конечно, в третьей четверти нас соперник догнал — 62:63. Но в какой-то момент ребята проявили характер и дожали соперников, заслуженно победили. Ещё раз спасибо за игру, спасибо за то, что пришли за нас поболеть!

Отметим, что следующие игры БК «Тамбов» проведёт вновь дома. Гулливеры встретятся с майкопской командой «Динамо-МГТУ». Матчи назначены на 15 и 16 декабря.