ХК «Тамбов» обыграл лидера первенства ВХЛ «Волки» одержали победу над саранским клубом «Мордовия» в овертайме.

ХК «Тамбов» обыграл лидера первенства ВХЛ

20 декабря 2017, 12:49
«Волки» одержали победу над саранским клубом «Мордовия» в овертайме.

Во вторник хоккейный клуб «Тамбов» дома встречал с лидера первенства ВХЛ — саранскую команду «Мордовия». Тамбовские ворота защищал Сергей Летуновский. В первом периоде нашему голкиперу удалось отстоять свою позицию. Игра проходила спокойно, голевых моментов болельщики не увидели ни от одной команды. Правда, в середине первой двадцатиминутки тамбовчане получили право на двойное большинство, но реализовать его не получилось. Никита Скатов, который защищал ворота «Мордовии», отлично справлялся со своей работой.

Во втором периоде счёт открыли гости. Евгений Колычев выехал из-за ворот и бросил шайбу прямо в наши ворота — 0:1. Однако «волкам» быстро удалось отыграться. Счёт сравнял Алексей Ефимов. В этот момент тамбовчане играли в большинстве. Опасные моменты были как у одной, так и у другой команды. Но до конца второго периода счёт больше не изменился.

Ситуация не поменялась и в заключительной двадцатиминутке. Поэтому игра перешла в овертайм. В этот момент «Тамбов» начал атаковать сильнее и опаснее. В итоге капитан тамбовского клуба Александр Пукс сделал решающий бросок, который не смог отразить вратарь саранского клуба. В итоге капитан «волков» принёс тамбовской дружине победу. Окончательный счёт игры — 2:1.

Сегодня вечером команды проведут повторную игру. Желаем «Тамбову» очередной победы!

Фото, видео: пресс-служба ХК «Тамбов»