Тамбовские хоккеисты одержали победу и закрепились на втором месте первенства Первая часть сезона завершилась.

Тамбовские хоккеисты одержали победу и закрепились на втором месте первенства

25 декабря 2017, 08:11
Первая часть сезона завершилась.

Игра с «Кристаллом» снова завершилась победой для тамбовских хоккеистов. Гости держались почти весь первый игровой отрезок. Но на его исходе Денис Сурканов был пробит дважды. Сперва Андрей Ногин реализовал численное преимущество — 1:0. А спустя 62 секунды Алексей Ефимов воспользовался прекрасной передачей Александра Пукса из-за ворот — 2:0.

Как сообщает пресс-служба клуба, во втором периоде великолепная комбинация привела к третьему голу, где идеально разобрался с голкипером Игорь Карпов — 3:0. В третьем периоде на шайбу Александра Пукса гости ответили голом Павла Лукошина в большинстве. Но всё-таки последнее слово осталось за нашей дружиной. Василий Жилов за секунду до конца матча установил окончательный счёт, реализовав очередное большинство.

Таким образом, хоккейный клуб «Тамбов» одержал победу над «Кристаллом» в повторном матче со счётом 5:1. И это позволило нашей дружине занять второе место на первом этапе первенства ВХЛ. И следующие игры наша дружина проведет дома. 8–9 января в ЛДС «Кристалл» ХК «Тамбов» сыграет с барнаульским «Алтаем».