Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Владимир Стромов вошел в число самых спортивных ректоров страны Необычный рейтинг в очередной раз составил сайт studentsport.ru.

Владимир Стромов вошел в число самых спортивных ректоров страны

3 января 2018, 18:49
Владимир Стромов вошел в число самых спортивных ректоров страны
Фото: studentsport.ru
Необычный рейтинг в очередной раз составил сайт studentsport.ru.

В нем отмечены люди, внесшие вклад в развитие студенческого спорта в России. Не первый год редакция studentsport.ru публикует топ-10 самых спортивных ректоров России. В издании отмечают, что под словом «спортивный» они понимают руководителей вузов, пропагандирующих развитие спорта – публичной поддержкой, финансово или личным примером.

Вошел в эту десятку и ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов. В университете есть свои сборные по волейболу, футболу, хоккею. Они входят в число лидеров студенческих чемпионатов России. А сам Стромов – частый гость хоккейных матчей. Приехать в Москву в воскресенье вечером на матч «Державы», а утром уже быть на работе в Тамбове – не каждый болельщик, не то что ректор, рискнёт на подобную авантюру.

Кроме него в топе отметились руководители КубГУ, питерского ИТМО, МГАФК из Малаховки, столичных РЭУ и МАИ, Московского Политеха и чебоксарского ЧГУ, смоленского СГАФКСТ и МСХА из Москвы.