Тамбовские хоккеисты первый раз выиграли в Кургане Мало того, что в Кургане «Тамбов» ещё никогда не выигрывал, так ещё это первая гостевая победа в 2018 году.

Тамбовские хоккеисты первый раз выиграли в Кургане

15 января 2018, 08:10

Накануне, 14 января наши хоккеисты провели на выезде первую встречу с курганским «Юниором». Она завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей. Как отметили в пресс-службе ХК «Тамбов», это первая победа тамбовчан в Кургане за всю небольшую историю встреч между этими командами.

Первый период проходил с ощутимым превосходством хозяев. В итоге «Юниор» распечатал ворота «Тамбова».

Во втором игровом отрезке «Тамбов» счёт — 1:1. В целом второй период проходил с преимуществом подопечных Андрея Лунёва. И третий период это подтвердил. Василий Жилов удачно сыграл на пятаке и вывел тамбовчан вперед — 1:2. В концовке игры Пищальников попал в штангу, а «Юниор» 6 минут играл в большинстве. Но Савченко броском от своих ворот поразил пустые ворота и установил окончательный счёт матча — 1:3.

После этой игры «Тамбов» набирает 3 очка. Повторный поединок команды проведут сегодня, 15 января. Начало матча в 16.30 по московскому времени.