ХК «Тамбов» снова обыграл «Юниор»: с собой они привезут 6 очков Завершилась вторая игра.

ХК «Тамбов» снова обыграл «Юниор»: с собой они привезут 6 очков

16 января 2018, 09:42
Завершилась вторая игра.

ХК «Тамбов» снова обыграл «Юниор» на выезде. В клубе считают, что вторая игра по драматургии очень напоминает первую.

Тренерский штаб ХК «Тамбов» в этой игре не произвёл ни одной замены. «Тамбов» начал игру смелее и имел ощутимое преимущество. Однако счёт открыли гости. Как и в первой игре, это сделал Павел Пищальников. Нападающий хозяев при игре в большинстве выехал из-за ворот Сергея Летуновского — 1:0. При таком счёте команды ушли отдыхать.

Как сообщает пресс-служба клуба, во втором периоде Филипп Савченко бросил от правого борта, шайба попала в Константина Ластовецкого — 1:1. Главный судья посмотрел видеоповтор и убедился, что шайба была заброшена по всем правилам. Через семь минут Филипп Савченко увеличил преимущество: 1:2. На второй перерыв «Тамбов» уходил лидером в счёте.

В третьем игровом отрезке Константин Ластовецкий на 60-й минуте поразил пустые ворота, счёт увеличился — 1:3. Но за считанные секунды до финальной сирены Дмитрий Мехоношин пробил Летуновского ещё раз — 2:3. Однако победа осталась за «Тамбовом».

Тамбовчане взяли 6 очков на очень непростом выезде в Кургане.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Мы провели в Кургане тяжелые две игры. Считаю, что оба матча протекали по одному сценарию. Если обычно по ходу игры мы имеем преимущество, особенно в стартовом периоде, то в прошедших поединках мы уступали сопернику, но молодцы, что отыгрывались. Работали все три периода, забили трудовые голы и довели матчи до побед. По таким играм взять шесть очков — это очень хорошо. Мы удовлетворены работой и результатом.

Таким образом, подопечные Андрея Лунёва, дважды берут верх над «Юниором». Следующие матчи ХК «Тамбов» проведет 20–21 января. На домашнем льду хоккейный клуб «Тамбов» сразится с саратовским «Кристаллом».

Несколько фактов об игре:

• «Тамбов» набирает очки 19 матчей подряд;
  • Константин Ластовецкий и Филипп Савченко набирают очки в обоих поединках в Кургане;
  • Артур Топорков сегодня набрал 1 очко (на его счету голевая передача). Это первый результативный балл защитника за ХК «Тамбов»;
  • Впервые в этом календарном году тамбовчане пропустили более одной шайбы в игровое время матча;
  • Павел Пищальников забивает вторую встречу подряд, Дмитрий Мехоношин второй матч кряду набирает очки.