Тамбовские баскетболисты вернулись из Ярославля и с победой, и с поражением БК «Тамбов» провёл две игры на выезде.

Тамбовские баскетболисты вернулись из Ярославля и с победой, и с поражением

26 января 2018, 09:49
БК «Тамбов» провёл две игры на выезде.

В Туле 24 и 25 января состоялись матчи с тульским баскетбольным клубом «Арсенал». В первом матче тамбовские баскетболисты одержали победу со счётом 67:73. Тамбовчане держали счёт все время, после первой половины матча счёт был зеркальным — 24:42.

Второй матч против «Арсенала» ознаменовался тяжелой борьбой и обидной для Тамбова концовкой. На протяжении всего поединка соперники показывали равную игру, и промежуточный счёт тому подтверждение. После первой четверти он был равным — 20:20. В конце второй — 43:43. Лишь к финалу третьей, решающей, как многие ее называют, четверти тамбовские баскетболисты начали набирать обороты. Меньше чем за минуту до свистка арбитра «Тамбов» вёл два очка, к которым Максим Кузнецов добавил четыре балла, сначала точно пробив штрафные, а затем успешно завершив атаку своей команды из-под кольца.

Как сообщает пресс-служба клуба, «Тамбов» закрывает игровой отрезок, обгоняя соперника на 6 баллов. На старте четвертого периода преимущество БК «Тамбов» стало двузначным. Однако игровая ситуация очень быстро изменилась. «Арсенал» сумел отыграть свое отставание, не позволив «Тамбову» забить ни единого мяча. За пять минут до конца матча Артур Усков, точным броском из-за дуги выводит свою команду вперед — 68:66. Василий Гладышев сравнивает счет со штрафной, и вновь Усков точен из-за дуги. Напряженная концовка заставила спортсменов много ошибаться, фолить, а исход встречи решался со штрафной линии. Тула вырывает победу в концовке матча — 73:71.

Кстати, следующие игры «Тамбов» проведет дома, 4 и 5 февраля мы встречаем ставропольское «Динамо».