Тамбовские хоккеисты обыграли «Ростов» на выезде Первая встреча завершилась в пользу «волков».

Тамбовские хоккеисты обыграли «Ростов» на выезде

11 февраля 2018, 12:30
Первая встреча завершилась в пользу «волков».

Накануне, 10 февраля, в Ростове состоялось противостояние между хоккейными клубами «Тамбов» и «Ростов». Посмотреть на этот матч пришли 450 зрителей. В итоге «волки» забросили четыре шайбы, а «кондорам» удалось лишь ответить на это голом престижа.

В первом периоде Артур Скородумов вывел «Тамбов» вперед — 0:1. Хотя с его броском Егор Оселедец справился, но после серии рикошетов шайба оказалась в воротах, прокомментировали в пресс-службе ХК «Тамбов».

Во второй двадцатиминутке тамбовчане упрочили свое преимущество. Это вылилось в две безответные шайбы. Сначала забил Андрей Абрамов , а затем Артем Дорофеев реализовал большинство — 0:3.

В третьем периоде ростовчанин Андрей Леонов одну шайбу отквитал — 1:3. Но на большее хозяев не хватило. Даже штрафной бросок им реализовать не удалось. Вадим Орехов, сыгравший хороший матч, справился с буллитом Владислава Туника. А через несколько секунд Василий Жилов забросил ещё одну шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт встречи — 1:4.

Второй матч «Тамбов» и «Ростов» играют сегодня в 13:00.