ХК «Тамбов» проиграл «Ростову» в овертайме второй встречи Выездная игра завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев льда.

ХК «Тамбов» проиграл «Ростову» в овертайме второй встречи

12 февраля 2018, 08:10
Выездная игра завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев льда.

Напомним, что первый матч принес «волкам» победу.

Повторная встреча между «Тамбовом» и «Ростовом» состоялась 11 февраля.

Первый игровой отрезок не принес голов ни одной из команд, хотя соперники включились в соревнование очень активно.

Во второй двадцатиминутке наконец удалось открыт счёт. Сначала Никита Свинцицкий распечатал ворота соперника, а буквально через 15 секунд Алексей Прохоров сравнял счёт. Вскоре после этого «кондоры» сумели закинуть «волкам» ещё одну шайбу. Но через пару минут «Тамбов» отвечает хозяевам вторым голом, счёт опят равный — 2:2. Под занавес второго игрового отрезка ещё один гол «Ростову» забивает Александр Пукс.

В третьем периоде хозяевам удалось сравнять счёт.

Исход матча решился в овертайме, кондоры забросили в ворота «Тамбова» финалную шайбу. Итоговый счёт встречи 4:3.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов»:

Хорошие игры, показательные. Даже не столько в игровом плане, сколько в напряжении. Это уже те игры в которых мы видим, кто на что способен. Такие матчи оставляют нам хорошую пищу для размышления: кто уже способен выдерживать психологическую нагрузку, а кто нет. Хорошо, что мы взяли здесь четыре очка, это удовлетворительный результат.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

Я полностью согласен со своим коллегой. Игры очень сильно, по своему накалу, напоминают плей-офф. Тяжело было сегодня играть нашим защитникам, в «Тамбове» ребята габаритные. Проиграли мы силовую борьбу, в основном, проиграли пятак сегодня полностью. К сожалению, у нас не смогли принять участие в матчах пара ключевых игроков из-за травм. Я считаю, что «Тамбов» очень сильно прибавил, в сравнении с теми играми, что у нас были до этого в тактическом и физическом плане.