В копилке Тамбова ещё одна медаль с чемпионата России по легкой атлетике Представительница нашего региона Юлия Кузнецова завоевала «бронзу» на престижных соревнованиях.

В копилке Тамбова ещё одна медаль с чемпионата России по легкой атлетике

14 февраля 2018, 16:18
Представительница нашего региона Юлия Кузнецова завоевала «бронзу» на престижных соревнованиях.

С 12 по 14 февраля в Москве проходит чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований бронзовую награду завоевал Артем Леоненко, а теперь его успех повторила тамбовчанка Юлия Кузнецова.

Юлия Кузнецова стала бронзовым призером на дистанции 400 метров. Она показала результат 53.36 секунды.

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

От всей души поздравляем Юлию, ее первого тренера Тамару Герасимовну Судомоину со стабильным выступлением. Спортсменка показывала высокий уровень среди девушек, юниорок сейчас радует нас на взрослом уровне. Юлия отлично защитила честь Тамбовской области, она уже является мастером спорта России международного класса. От себя лично и от лица управления по физической культуре и спорту области поздравляю нашу легкоатлетку, желаю ей удачи, везения и красивых побед.

Занимается Юлия на отделении легкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва №3 (директор Павел Старостин). В областной федерации легкой атлетики пояснили, что тамбовчанка Юлия Кузнецова являлась одним из фаворитов и составила серьезную конкуренцию на дистанции, уточнили в спортуправлении.

Таким образом, на зимнем чемпионате России 2018 тамбовчане завоевали две бронзовые медали.