Российские хоккеисты впервые забрали золото на Олимпиаде Игра с Германией завершилась со счётом 4:3.

Российские хоккеисты впервые забрали золото на Олимпиаде

25 февраля 2018, 12:05
Игра с Германией завершилась со счётом 4:3.

Сборная России одержала победу над командой Германии в финале хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2018 года.

Как сообщает RT, россияне забили первыми. За 0,5 секунды до завершения первого периода отличился Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Германия сравняла счёт благодаря голу Феликса Щюца.

На 53-й минуте Никита Гусев вывел сборную России вперёд. Спустя 10 секунд немцам удалось сравнять счёт благодаря голу Доминика Кагуна, а на 56-й минуте Йонас Мюллер вывел свою команду вперёд.

На 59-й минуте сборной России, игравшей в меньшинстве, удалось восстановить паритет благодаря ещё одному голу Гусева. В овертайме победу сборной России принёс гол Кирилла Капризова.