Тамбовские хоккеисты взяли реванш у лидера турнира Игра завершилась со счётом 4:2.

Тамбовские хоккеисты взяли реванш у лидера турнира

25 февраля 2018, 18:51
Игра завершилась со счётом 4:2.

Сегодня «Тамбов» проводил последний домашний матч в текущем регулярном чемпионате. Эта игра стала для «Мордовии» заключительной в гладком чемпионате. В этом поединке, где было множество голевых моментов, победу одержали тамбовчане.

Уже в первом периоде подопечные Андрея Лунёва взяли игру под свой контроль и буквально забросали Павла Попкова, который защищал ворота у гостей. На 9-й минуте встречи Алексей Ефимов открыл счёт – 1:0. А на 16-й минуте тамбовский нападающий отличным броском вывел на ударную позицию Андрея Ногина – 2:0. У Сергея Летуновского, который и сегодня защищал ворота тамбовчан, работы было немного, но «Мордовия» всё равно создавала напряжение в зоне хозяев.

Как сообщают в пресс-службе клуба, на второй период гости задержались, и судейская бригада выписала «Мордовии» малый штраф. Дмитрий Саразов забил в наши ворота – 2:1. Игра проходила в атаках. Вратари трудились, но под конец второй двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами. Артур Скородумов сделал счёт 3:1. Не прошло и минуты, и Денис Бельский вновь сделал отставание «Мордовии» минимальным – 3:2.

В третьем игровом отрезке зрители увидели открытый хоккей. Порой команды играли без оглядки на свои ворота. И Андрей Абрамов делает счет 4:2. В итоге тамбовчане одержали победу, а «Мордовия» закончила регулярный чемпионат поражением.