ХК «Тамбов» взял вторую уверенную победу в серии На этот раз домашняя встреча завершилась для волков со счётом 5:1.

ХК «Тамбов» взял вторую уверенную победу в серии

12 марта 2018, 08:00
На этот раз домашняя встреча завершилась для волков со счётом 5:1.

Игра прошла 11 марта во дворце спорта «Кристалл». Первый матч четвертьфинальной серии «волки» выиграли только в овертайме.

А вторая игра прошла более уверенно, отрыв от соперника после финальной сирены составил 4 очка.

В первой же двадцатиминутке хозяевам удалось открыт счёт. Однако гости сумели сравнять счёт до ухода на перерыв. Это была единственная шайба, забитая курганскими хоккеистами в этом матче.

Второй период принёс хозяевам льда перевес в два очка. Сначала шайбу в ворота «Юниора» забросил Максим Вешуткин, а затем Филипп Савченко забил третий гол.

В третьем игровом отрезке тамбовчане сумели еще дважды забросит шайбы в ворота соперников.

Таким образом, хоккейный клуб «Тамбов» одержал вторую победу в серии с «Юниором» и теперь отправится в Курган. В среду, 14 марта, состоится третий матч ¼ финала Кубка Федерации.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Победили заслуженно, по игре. Тем не менее, мы не испытываем никакой эйфории. Понимаем, что соперник играл и боролся от первой до последней минуты. Просто физически их немножко не хватило. Вторую игру мы их заставили играть под давлением. В концовке подустали, ведь очень сложно играть постоянно в обороне. Но я отдаю должное сопернику. Хорошая, очень амбициозная команда. Хорошо, что повели 2–0 в серии. Завтра уже уезжаем в Курган и готовимся к серьёзному испытанию в гостях.