ФК «Тамбов» снова проиграл «Крыльям советов» Матч завершился со счётом 0:2 в пользу гостей.

ФК «Тамбов» снова проиграл «Крыльям советов»

1 апреля 2018, 14:03
Матч завершился со счётом 0:2 в пользу гостей.

В центральном матче 30-го тура ФОНБЕТ-Первенства России футбольный клуб «Тамбов» на своем поле уступил самарским «Крыльям Советов». Гости забили безответные голы в двух таймах. После этого поражения наша команда по дополнительным показателям уступила четвертую строчку калининградской «Балтике».

Как уточнили в пресс-службе ФК «Тамбов», перед отчетным поединком тренерский штаб нашей команды не мог рассчитывать на целую группу футболистов. Горбатюк, Килин и Сергеев получили небольшие повреждения за время недельного тренировочного цикла и в заявку не попали, а Шляков пропускал игру из-за перебора желтых карточек. В итоге, в стартовый состав вернулись Быстров и Часовских, а Гультяев и Дутов и вовсе впервые в календарном году вышли на поле с первых минут.

В первом же тайме «Крылья Советов» сумели открыт счёт. Буквально через 5 минут тамбовчане едва не сравняли счёт, но самарский вратарь сумел поймат летящий мяч. «Крылья» ответили прорывом Чочиева с последующим ударом выше створа.

На 37-й минуте Андрей Талалаев убрал с поля Дутова, выпустив вместо него Чернышова. Через четыре минуты Мурнин бил, казалось, наверняка из пределов штрафной, но мяч, задев ногу Ланина, улетел под потолок. Концовка тайма прошла под градом желтых карточек: атмосфера на поле манежа накалилась до предела — Кашчелан у «Тамбова», а Ятченко, Бурлак и Кулик у «Крыльев» были внесены в протокол.

С первых минут второго тайма на поле у хозяев появился Шевчук, заменивший Овсиенко. Схема «Тамбова» вновь перестроилась на 4–4–2. Показалось, что после серьезного разговора в раздевалке и при поддержке беснующегося манежа, тамбовчане вот-вот перевернут рисунок встречи, но на 53-й минуте арбитр назначил пенальти. Игрок «Тамбова» коснулся рукой мяча. Ятченко пробил также уверенно, как и в первом круге в Самаре, в итоге в воротахм тамбовчан оказался ещё один мяч — 0:2.

А дальше, «Тамбов» сделал все возможное, чтобы спасти игру. Наша команда обрушила на ворота Конюхова град атак, регулярно создавала давление на оборону «Крыльев», заставив Андрея Тихонова выпустить на поле третьего центрального защитника Таранова.

На 67-й минуте активный Чернышов вышел один на один с вратарем самарцев, но переиграть его не сумел. Следом Олег с фланга закидывал мяч за спину Конюхову, того выручила штанга, в которую снаряд опустился по какой-то невероятной дуге. Куда обиднее, что успевший на отскок Часовских пробил выше. На исходе 80-й минуты Часовских, замыкая фланговый прострел, умудрился с нескольких метров попасть во вратаря. Фортуна в этот вечер от «Тамбова» отвернулась окончательно.

После этой игры «Тамбов» опустился на пятое место в таблице. Пять голов, с учетом Кубка ФНЛ, в этом сезоне забили нам самарцы. И все пять со стандартных положений. Теперь тамбовской команде на неделю придётся сыграть три игры с «Томью» и «Волгарем» на выезде, с «Химками» дома.

Фото и видео: fc-tambov.ru