Золото для чемпионов: ХК «Тамбов» наградили медалями за победу в чемпионате Чествование прошло в областной администрации.

Золото для чемпионов: ХК «Тамбов» наградили медалями за победу в чемпионате

28 апреля 2018, 16:09
Чествование прошло в областной администрации.

Сегодня в администрации области состоялась церемония чествования игроков и тренерского штаба хоккейного клуба «Тамбов» - двукратного обладателя Кубка федерации.

Золотые медали первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2017-2018 года игрокам и тренерскому штабу вручили вице-губернаторы Сергей Иванов и Арсен Габуев, а также представитель федерации хоккея России Дмитрий Канарейкин.

Арсен Габуев, вице-губернатор Тамбовской области:

Ваша победа вошла в историю, спасибо за чемпионский сезон! Такого результата удалось добиться только слаженными действиями всей команды: правильной политикой, проводимой руководством клуба, грамотной работой тренерского штаба, полной отдачей игроков, развитой инфраструктурой.

Дмитрий Канарейкин поздравил ХК «Тамбов» с победой в первенстве ВХЛ от лица Федерации хоккея России и лично её президента Владислава Третьяка. Он пожелал клубу благополучия и дальнейшего развития. Стоит отметить, что ХК «Тамбов» стал единственным в истории ВХЛ двукратным обладателем Кубка федерации.

Тамбовчане завершили «регулярку» на третьем месте. В 48 играх ребята одержали 23 победы, набрав 103 очка при положительной разнице забитых и пропущенных шайб (167-97). В четвертьфинальной серии плей-офф ледовая дружина обыграла команду «Юниор» из Кургана. В сложнейшем полуфинальном противостоянии «волки» обыграли саранскую «Мордовию».

За победу в первенстве ВХЛ и золотые медали турнира тамбовчане боролись с командой «Чебоксары», финал ХК «Тамбов» завершил с сухим счетом – 4:0. В составе тамбовчан лучшим бомбардиром регулярного чемпионата стал Алексей Ефимов (46 очков), а лучшим бомбардиром в плей-офф - Андрей Ногин (11 очков).

По итогам соревнований игрокам присвоили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Пять человек стали двукратными чемпионами первенства ВХЛ в составе хоккейного клуба «Тамбов» - это Александр Пукс, Павел Тапильский, Александр Яковлев, Валерий Глухов и Сергей Гриф.

Чествование победителей продолжится сегодня вечером во Дворце спорта «Кристалл»,  ХК «Тамбов» проведёт там традиционную встречу с болельщиками. Состоятся товарищеская игра команды с тамбовскими любителями хоккея и автограф-сессия. Начало игры - в 19.00.