Судья, удаливший Талалаева с игры против питерского «Динамо», получил неудовлетворительную оценку Всего в этой игре тамбовчанам выдали 5 жёлтых и 1 красную карточки.

Судья, удаливший Талалаева с игры против питерского «Динамо», получил неудовлетворительную оценку

30 апреля 2018, 11:14
Всего в этой игре тамбовчанам выдали 5 жёлтых и 1 красную карточки.

Напомним, игра с питерским «Динамо» завершилась ничьёй. «Тамбов» был недоволен судейством игры, и как оказалось, не только наш клуб. Арбитр из Москвы Игорь Федотов за работу на игре 35-го тура первенства ФНЛ между петербургским «Динамо» и «Тамбовом» (1:1) получил предварительную оценку, равносильную «двойке» по пятибалльной шкале. На следующей неделе его судейство рассмотрит ККК.

По данным МАТЧ-ТВ, оценка судье снижена за два эпизода. Речь идёт о первой желтой карточке, которую получил Младен Кашчелан. На 38-й минуте он был удален за второй «горчичник» за неспортивное поведение. Второй эпизод — неназначенный пенальти в ворота «Динамо» за игру рукой.

Во втором тайме Федотов также удалил главного тренера тамбовчан Андрея Талалаева за то, что тот пнул мяч в его сторону. Всего же тамбовчане, помимо красной карточки Кашчалану, получили в этой игре 5 желтых.