«Золото» с чемпионата мира: тамбовские борцы отвоевали 3 медали На соревнованиях отличились и взрослые спортсмены, и юноши.

«Золото» с чемпионата мира: тамбовские борцы отвоевали 3 медали

14 июня 2018, 12:03
На соревнованиях отличились и взрослые спортсмены, и юноши.

С 12 по 15 июня во Владимире проходят чемпионат и первенство мира по греко-римской борьбе. По итогам первых дней соревнований тамбовские борцы Евгений Желтухин, Ибрагим Далаев и Антон Бубнов завоевали золотые медали в своих весовых категориях.

Как уточнили в региональном спортуправлении, хорошо показали себя на соревнованиях такого масштаба воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина».

За этим результатом стоит совместная кропотливая работа спортсмена и тренера, годы тяжелых упорных тренировок. Добиться столь высоких результатов, несомненно, позволили ваша целеустремленность, трудоспособность и талант. Стремление бороться и умение достигать цели достойно уважения и является примером мужества и силы духа для мальчишек, занимающихся спортом.
Александр Никитин, глава адмиинистрации Тамбовской области

В весовой категории до 130 килограммов победу одержал Евгений Желтухин (тренер Тофик Пашаев). В весе до 55 килограммов лучшим стал Ибрагим Далаев (тренер Али Пашаев), а в категории до 51 килограмма золотую медаль завоевал Антон Бубнов (тренер Игорь Тарасов).

По словам местных спортивных функционеров, тамбовская школа спортивной борьбы на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране.