ФК «Тамбов» проиграл первый матч в сезоне и отдал второе место сопернику Теперь серебро у краснодарской команды.

ФК «Тамбов» проиграл первый матч в сезоне и отдал второе место сопернику

9 августа 2018, 08:54
Теперь серебро у краснодарской команды.

У ФК «Тамбов» первое поражение в начавшемся сезоне. Вдвойне обидно, что оно произошло дома. В прошлый раз домашний матч принес ничью с «Нижним Новгородом», в этот раз победу одержал «Краснодар-2». Намечается тенденция: результативная игра на выезде и не самая лучшая её версия дома. Хотя дело тут и в противниках: и «Нижний Новгород», и «Краснодар-2» занимают верхние строчки турнирной таблицы. А южная команда так вообще забрала у нас почетное второе место. Но еще есть время все исправить.

Достаточно быстрый гол пропустил «Тамбов» в начале матча — на 7-й минуте забил Сулейманов. «Тамбов» проводил хорошие атаки, но не забивал. В перерыве (а за несколько минут до него в наши ворота забил Сергеев) про «Краснодар-2» говорили так: «Две контратаки на игру — и два гола». Преимущество практически весь тайм (во втором так точно) было на стороне «Тамбова», но реализовать моменты мы не смогли. А у «Краснодара» получилось отлично. Во втором тайме Рыбин забил со штрафного — и этот гол остался единственным. Игра завершилась со счетом 1:2.

По словам главного тренера ФК «Краснодар-2» Игоря Пикущака, главная заслуга его подопечных в том, что «они выдержали борьбу».

«Качество игры наверное не совсем у нас получилось, потому как надо отдать должное сопернику — много накрывал нас и не давал действовать с мячом», — говорит главный тренер. Так и было: Себаи часто брал игру на себя, а вышедший на замену Шевчук значительно усилил левый фланг. Но и соперник был неплох.

Тимур Шипшев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Команда, с которой нам сегодня пришлось играть — молодая, обученная, перспективная. Можно нас упрекнуть в отсутсвии результата, но в отсутсвии желания и характера, нас не упрекнуть.

Тем не менее, второе место турнирной таблицы мы упустили. Туда забрался «Краснодар-2», опережая нас на одно очко. На первом месте все так же располагается «Томь». Следущая игра «Тамбова» пройдет с не менее сильным соперником — ФК «Ска-Хабаровск» — на выезде.