ХК «Тамбов» уступил «Южному Уралу» в серии послематчевых буллитов Игра завершилась со счётом 1:2.

ХК «Тамбов» уступил «Южному Уралу» в серии послематчевых буллитов

17 января 2019, 14:45
Игра завершилась со счётом 1:2.

Вчера, 16 января, «Тамбов» принимал в родных стенах «Южный Урал», тем самым завершив домашнюю серию, где взял 4 очка из 8 возможных.

Если говорить о вчерашнем матче, то счёт был открыт соперником во втором периоде. «Тамбов» смог отыграться лишь в третьем отрезке игры, догнав «Южный Урал». Исход матча определила серия послематчевых буллитов. «Волки» ни разу не смогли пробить голкипера соперников, а вот «Южный Урал» пробил ворота «Тамбова». Матч завершился со счётом 1:2.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Вторую игру уступаем в серии буллитов. Обидно поражение, тем не менее, очки мы зарабатываем. Хотя, соглашусь с коллегой, в первом периоде имели несколько моментов, чтобы забить. Да и во втором тоже. Реализация оставляет желать лучшего. От этого и все проблемы создаём себе. Моменты создаём — реализации нет. Не забиваешь ты — забивают тебе. Но я не могу упрекнуть команду. Все парни боролись. Надо отдать должное, что боролись до конца. И сумели забить, даже затолкать шайбу в чужие ворота. Повторюсь, несмотря на проигрыш, очко заработали, и это определенное движение вперед. Теперь будем готовиться к выезду.

Отметим, что теперь ХК «Тамбов» отправляется на выезд в Китай. 21 января «волки» сыграют с «Ценг Тоу», а 23 числа в Пекине сразятся с «КРС-ОЭРДЖИ».