Пока не сыгрались: ФК «Тамбов» уступил азербайджанской «Зире» на сборах в Турции Всего клуб должен провести три товарищеских матча.

Пока не сыгрались: ФК «Тамбов» уступил азербайджанской «Зире» на сборах в Турции

28 января 2019, 10:25
Всего клуб должен провести три товарищеских матча.

ФК «Тамбов» уехал на сборы в Турцию, прихватив с собой массу новозаявленных игроков. Первым в серии матчей стоял клуб из Азербайджана — «Зиря». Как сообщают в пресс-службе ФК «Тамбов», отчетный поединок был на грани срыва. Буквально за час до стартового свистка, над Белеком прошла гроза с обильными осадками и градом. Последний привел поле в непригодное для игры состояние. Однако спустя полтора часа работникам тренировочного комплекса удалось привести поляну в порядок, и представители клубов приняли решение начинать матч.

В первом тайме играли такие новички, как Зуйков, Думбия, Альшин и Яковлев. Полный второй тайм играл Хосонов, Яковлева в середине тайма сменил Зуйков, на поле находился неизвестный игрок на просмотре.

Бакинцы открыли счет в самой концовке первого тайма — 1:0. К этому моменту тамбовская команда имела несколько возможностей открыть счет, но к голу они не привели.

В дебюте второго тайма «Зиря» увеличила преимущество — Дедов забивал в пустые ворота — 2:0. После этого «Тамбов» полностью перевел игру к чужой штрафной, владел преимуществом, создавал моменты, но реализовать их, к сожалению, не сумел.

Следующий контрольный матч состоится 29-го января. ФК «Тамбов» сыграет с сербским «Радом».