Кубок ФНЛ: ФК «Тамбов» обыграл «Химки» Команда принимает участие в ежегодном кубке на Кипре.

Кубок ФНЛ: ФК «Тамбов» обыграл «Химки»

10 февраля 2019, 14:25
Команда принимает участие в ежегодном кубке на Кипре.

Футбольный клуб «Тамбов» стартовал в Олимп-Кубке ФНЛ 2019-го года с уверенной победы над подмосковными «Химками». Забив два безответных мяча еще в первом тайме, подопечные Мурата Искакова без видимых проблем довели матч до логичного завершения, сообщает пресс-служба клуба.

Номинальные хозяева отчетного поединка начали активнее. Уже к 10-й минуте у команды Игоря Шалимова было два неплохих момента для взятия ворот, но оба раза блестяще действовал Шелия. Затем тамбовчане стали владеть мячом и постепенно расшатывать защиту соперника. На 17-й минуте Хосонов пробил в дальнюю девятку, Хомич угрозу отвел, но на добивании Бенито неотразимо вогнал мяч в сетку.

Через несколько минут Альшин едва не забил сопернику, но откликнувшись в штрафной на пас из глубины в падении головой пробил рядом со штангой. На 35-й минуте Аппаев закрепил преимущество нашей команды: сместившись с фланга в центр, нападающий послал мяч в противоход голкиперу в нижний угол — 0:2.

По традиции кубкового турнира перед самым перерывом и в дебюте второго тайма началось время замен. Составы команд существенно обновились, а рисунок игры не поменялся.

2:0 — уверенная победа в первом туре позволила ФК «Тамбов» возглавить квартет «С». Следующем соперником на Кипре станет «Краснодар-2», сенсационно переигравший накануне «Урал» (2:1).