ХК «Тамбов» проиграл «Ижстали» из-за собственной ошибки Игра состоялась 12 февраля.

ХК «Тамбов» проиграл «Ижстали» из-за собственной ошибки

13 февраля 2019, 16:55
Игра состоялась 12 февраля.

ХК «Тамбов» продолжает выездную серию игр. Вчера тамбовские хоккеисты играли в Ижевске.

Счёт игры открыли хозяева льда. Определяющим для матча стал третий период. Именно в этой двадцатиминутке команды разразились множеством заброшенных шайб. Сначала «Тамбов» вошёл в чужую зону и смог сравнять счёт. На 51 минуте игры у «волков» были все шансы на победу после очередной забитой шайбы. Но «Ижсталь» всё переиграл, воспользовавшись ошибкой «Тамбова», и ещё трижды забил в наши ворота. Матч завершился со счётом 4:2. Для ижевчан это уже третья победа подряд в текущей домашней серии, а «Тамбов» терпит поражение и уезжает из Ижевска ни с чем.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Неприятное поражение. Выигрывали 2:1, совершили невынужденную ошибку — индивидуальную. Соперник хорошо реализовал эти моменты. Проиграли игру из-за собственных индивидуальных ошибок.

Отметим, что следующий матч ХК «Тамбов» проведёт 14 февраля. В Перми «волки» сыграют с местным «Молотом-Прикамье».