ХК «Тамбов» возвращается домой с победой из Перми «Волки» успешно завершили выездную серию игр.

ХК «Тамбов» возвращается домой с победой из Перми

15 февраля 2019, 10:55
«Волки» успешно завершили выездную серию игр.

Вчера, 14 февраля, «Тамбов» сыграл с «Молотом-Прикамье». Тамбовским хоккеистам удалось взять реванш за поражение в матче первого круга. Тогда, напомним, пермяки оказались сильнее в овертайме (2:1).

Так, счёт вчерашнего матча открыли хозяева льда. «Тамбов» смог догнать соперника в конце первого игрового отрезка. Весь второй период лидировали «волки», забив сразу 4 шайбы в ворота «Молота-Прикамья». «Молотобойцы» сумели отквитать одну шайбу в конце матча. Однако это уже никак не могло повлиять на исход игры. Победа была за «Тамбовом». Матч завершился со счётом 2:5.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Начали мы слабо. Первый период играли не так, как хотелось бы, не так как договаривались. Во втором периоде смогли добавить, забили свои голы. А третий уже играли по счёту, довели дело до логического завершения. Поздравляю ребят, команду и болельщиков с победой.

Отметим, что «волки» взяли четыре очка в этой выездной серии. Но, к сожалению, лишились шансов занять место в ТОП-16. Поэтому следующая домашняя серия станет заключительной в этом — дебютном — чемпионате ВХЛ. Так, 18 февраля «Тамбов» будет принимать у себя ЦСК ВВС из Самары.