ХК «Тамбов» завершил сезон в ВХЛ поражением Игра состоялась в домашних стенах.

ХК «Тамбов» завершил сезон в ВХЛ поражением

25 февраля 2019, 10:25
Игра состоялась в домашних стенах.

Вчера, 24 февраля, «Тамбов» принимал у себя гостей из Пензы. Победителя встречи определила серия послематчевых буллитов.

Уже на первой минуте матча счёт игры открыл «Дизель», правда, ответ от «Тамбова» последовал практически сразу: «волки» догнали соперника. Первый период был равным по игре, но стал неравным по счёту, благодаря второй шайбе пензенских хоккеистов, они оказались впереди. Сравнять счёт тамбовчане смогли только во второй двадцатиминутке. Определить исход игры смогли послематчевые буллиты, где капитан «Дизеля» отправил в наши ворота решающую шайбу. Матч завершился со счётом 2:3.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

Я думаю, что игра получилась. Не буду углубляться в ошибки и качество игры, игра смотрелась. Матч до последней секунды держал в напряжении. Но буллиты мы, откровенно говоря, исполняем слабо. Много очков потеряли. Тем не менее, мы заканчиваем сезон на оптимистической ноте. После Нового года мы, полагаю, порадовали болельщиков своей игрой. Немало побед одержали. Хочу поблагодарить всех болельщиков, кто переживает за команду за эту поддержку.

Отметим, что «Тамбов» провёл тем самым последний матч в сезоне ВХЛ, заняв в турнирной таблице «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» 23 место. «Волки» смогли заработать за 56 игр 51 очко.