ФК «Тамбов» выиграл у «Луча», но очень и очень тяжело Качество игры не понравилось и главному тренеру тамбовчан Мурату Искакову.

ФК «Тамбов» выиграл у «Луча», но очень и очень тяжело

31 марта 2019, 09:24
Качество игры не понравилось и главному тренеру тамбовчан Мурату Искакову.

Поначалу игра с владивостокским лучом сильно напоминала матч с «Тюменью». «Тамбов» владел игровым преимуществом, но практически не создавал опасные моменты. «Луч» же успел пару раз в первом тайме подойдти на опасной близости к воротам Шелии. А уже во втором игровом отрезке соперник забил гол и заставил тамбовчан отыгрываться весь тайм.

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Луч»:

Хотел бы поздравить «Тамбов» с победой, хоть и не убедительной, но всё-таки победой <...>Сегодняшней командной игрой я доволен — смогли хорошй мяч забить, могли еще забить. Если объективно смотреть на игру — до 80-й минуты, до удаления, команда «Тамбов» в принципе не создала опасных моментов.

Действительно, до удаления у «Тамбова» все валилось из рук. Футболисты нервничали, и это было заметно. На 66-й минуте с поля за вторую желтую удалили Павленко, а уже на 75-й минуте Мамтов сравнял счет. Времени оставалось мало, но тамбовские футболисты уверенно атаковалт, проведя пракически все оставшееся время у ворот противника. На 83-й минуте Мурат Искаков заменил Чуперку Мурниным, который впервые вышел на поле после травмы. На 85-й минуте Мурнин забил победный гол.

Однако в конце игры был момент, когда «Тамбов» спасло чудо — после контратаки один на один с Шелией вышел соперник, но промахнулся. Стоит сказать, что главный тренер остался недовольным матчем, но сказать, почему игра не идет на даннный момент не смог. Тот факт, что многие игроки травмировились привел к изменению схемы игры. По словам тренера, Хосонов, Кленкин и Рагулькин были травмированы перед данной встречей. Хосонов получил травму еще в игре с «Сибирью». Остутсвие игоков сказалось на игре, «Тамбов» перешел на немного непривычную схему 4–4–2.

Тем не менее ФК «Тамбов» продолжает держать отрыв от преследователей и находится на первом месте турнирной таблицы. Следующая игра — матч с ближайшем соперником ФК «Томь».