Тамбовские хоккеисты уступили гостям из Твери первую встречу ТХК победил черно-белых со счетом 5-6.

Тамбовские хоккеисты уступили гостям из Твери первую встречу

22 января 2012, 15:24
ТХК победил черно-белых со счетом 5-6.

Игру тамбовчане начали с уверенных атак. Но первый гол был исполнен хоккеистами из Твери. Ворота Сергея Климентьева они распечатали на 8 минуте. Кирилл Ивашкин сравнял счет, а Павел Топильский своим ударом под верхнюю перекладину даже вывел хозяев вперед. За несколько секунд до ухода на перерыв Владимир Литвинчук в третий раз поразил ворота ТХК.

С первых секунд второго периода тверичи отвечают ХК "Тамбову" и через несколько минут сравнивают счет. Обе команды набрали скорость, игра приняла агрессивный оборот.

В начале третьего периода хозяева пропустили шайбу, но через несколько секунд взяли реванш.  А спустя еще пару минут черно-белые вырвались впред. Хоккеисты из твери довели счет до ничьей - 5-5 в основное время и оказались сильнее в овертайме.