Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
30 тамбовских футбольных команд посоревнуются за право представлять регион на международном фестивале Отборочный тур запланирован на ближайшие выходные.

30 тамбовских футбольных команд посоревнуются за право представлять регион на международном фестивале

13 мая 2019, 16:15
30 тамбовских футбольных команд посоревнуются за право представлять регион на международном фестивале
Фото: rfsolokomotiv.ru
Отборочный тур запланирован на ближайшие выходные.

18 и 19 мая в Тамбове на стадионе «Локомотив» пройдет региональный этап XIII международного детского футбольного фестиваля «Локобол-РЖД». В соревнованиях примут участие тридцать команд юных футболистов из всех муниципальных образований региона. Возраст участников 8-11 лет.

Победитель этого отборочного тура будет представлять Тамбовскую область на межрегиональном этапе и поборется за право выхода в Суперфинал. Все города-участники фестиваля разделены на специальные станции. Представители Тамбовской области относятся к станции Юрия Семина, поэтому на межрегиональный этап отправятся в Белгород. Соперничать с ними будут команды из Брянска, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка, Орла и Старого Оскола.

Уточним, что международный детский футбольный фестиваль «Локобол-РЖД» проводится с 2007 года и является одним из крупнейших в Европе. Его организаторами выступают РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига при содействии футбольного клуба «Локомотив».
В 2019 году фестиваль посвящен 45-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и приурочен к проведению Года театра в России. Фестиваль пройдет в 84 регионах страны, в том числе и в Тамбовской области. По информации областной администрации, на сегодняшний день в нашем регионе футболом занимаются около 27 тысяч человек.