ХК «Тамбов» очень старался, но проиграл в овертайме питерской команде Зрители увидели даже драку.

ХК «Тамбов» очень старался, но проиграл в овертайме питерской команде

15 сентября 2019, 12:48
Зрители увидели даже драку.

Накануне в ЛДС «Кристалл» скрестили клюшки ХК «Тамбов» и ХК «Динамо» (СПб). Гости начали игру с обороны и молниеносных контратак. Получив 4 минуты большинства за удаление игрока гостей, питерская команда пошла в опасные контратаки. Счет остался 0:0, только благодаря хорошей игре вратаря.

Второй период преподнёс сразу несколько голов фантомов. Сначала судьи смотрели видеоповтор после атаки на ворота гостей, результат был отрицательным. Потом на такую же процедуру они отправились после атаки на ворота «Тамбова», и было принято решение о пересечении линии ворот шайбы, 0:1.
Нечаев Артем получил балл за результативность, а хозяевам площадки не осталось больше вариантов, кроме интенсивного натиска на ворота «Динамо». Второй период завершился в пользу гостей. После свистка произошла драка, в результате которой по 5 минут получили Попов Олег (Тамбов) и Дыняк Никита (Динамо).

В третьем периоде шла равная игра с периодическими провалами обороны с обеих сторон игровой площадки. По итогам такого открытого хоккея хозяева сравняли счёт. С передачи Владимира Репина, шайбу хорошим кистевым броском, забросил уроженец Санкт-Петербурга Магомед Гимбатов, 1:1.

В овертайме тамбовчане получили удаление и гол в свои ворота, 1:2.