ФК «Тамбов» разгромил Уфу и впервые забил три гола за игру в РПЛ Да, мы сами не верили!

ФК «Тамбов» разгромил Уфу и впервые забил три гола за игру в РПЛ

26 октября 2019, 16:33
Да, мы сами не верили!

ФК «Тамбов» набрал три важных очка, одержав победу в очередном туре РПЛ. Их важность заключается в том, что до этого тура «Тамбов» находился на последнем месте турнирной таблицы, а болельщики уже начали говорить о том, что в следующем сезоне команда вернется в ФНЛ. Но, судя по всему, так просто сдаваться футболисты не собираются.

«Тамбов» встретился с «Уфой», главный тренер которой — Вадим Евсеев. С «Уфой» мы ни разу не встречались, а вот с Евсеевым дважды — в переходных матчах с «Амкаром» и в матчах прошлого сезона со «СКА-Хабаровском». Результат был разным.

Однако сегодняшнего не ожидал никто, рискнем предположить, что его не ожидали даже сами футболисты. ФК «Тамбов» забил три безответных гола в ворота «Уфы». В певром тайме отличился Михаил Костюков. С единственным голом в запасе тамбовчане удалились на перерыв.

Схема игры походила на ту, которую сотворил Григорян. Может, он был прав, говорив про удачу перед уходом. Однако в этот раз не мы пропустили два гола подряд, а забили их с минимальной разницей во времени. Сначала постарался Владимир Обухов — он забил гол на 63-й минуте. Следом за ним неожиданно отличился Адесойе Ойеволе — возрастной, купленный у «Оренбурга» защитник.

На 84-й минуте Чуперка получил вторую желтую карточку и как следствие — удаление. Поэтому последние десять минут команда доигрывала в меньшинстве. Однако Шелия остался «сухим». 3:0, третья победа «Тамбова» в сезоне. Впереди — игра с «Сочи» и матч с «Ростовом».