Ничья была близко. «Тамбов» провел одну из лучших своих встреч, но проиграл «Локомотиву» со счетом 2:3 Футболисты очень старались.

23 ноября 2019, 13:20
Футболисты очень старались.

К матчу против «Локомотива», который открыл второй круг Чемпионата, «Тамбов» подошел с безпроигрышной серией в три победы подряд. Первый же матч команд завершился в пользу «Локомотива» со счётом 2:1.

Несмотря на то, что футболисты «Тамбова» были нацелены в этот раз обыграть фаворита РПЛ, именно хозяева пропустили первый гол. В составе «Лкокомотива» отличился Крыховяк. Второй гол в ворота «Тамбова» не пришлось долго ждать: москвичи разыграли уголовой и мяч попал в наши ворота рикошетом от Ойеволе.

Казалось бы, шансов у «Тамбов» никаких. Но наши футболисты умудрились отыграть один гол до перерыва. Его забил Обухов, приняв навес от того же Ойеволе. В начале второго тайма «Тамбов» вообще сравнял счет — Костюков сорвал аплодисменты немногочисленных тамбовских болельщиков в Саранске.

«Локомотив» вырвался вперед практически сразу после этого — Крыховяк оформил дубль. Разыгрывая штрафной «Тамбов» снова сравнял счет, но с офсайда. Правда, флажок подняли не сразу и счет 3:3 успел появиться на табло. Однако, что бы ни говорили болельщики, офсайд был чистым.

К концу матча «Тамбов» буквально прижал «Локомотив» к их воротам — Килин два раз делал проход, обходя всех защитников: в первый раз он неудачно направил мяч в створ ворот, во второй — дал пробить Овсиенко, но и это не помогло.

«Тамбов» остался без очков в 17 туре, но это, по мнению нашей редакции, лучшая игра команды. И это учитывая, что Мелкадзе не было в составе из-за перебора желтых карточек.