ХК «Тамбов» обыграл «Буран»

27 ноября 2019, 11:38
У воронежцев практически не было шансов.

Накануне в Воронеже прошло черноземное хоккейное дерби: встречались «Тамбов» и «Буран» (Воронеж) .
В первом периоде капитан «Тамбова» Игорь Игнатушкин опасно бросил в створ, но шайба отрикошетила от вратаря. Следом «Буран» полетел атакой на ворота Ахметова, но на счастье тамбовчан шайба отскочила от перекладины.

Первый гол забили воронежцы — в красивой атаке Аслан Раисов с разрезающей передачи Егора Алёшина, мощным кистевым меж щитков пробил нашего вратаря и открыл счёт — 1:0. Спустя минуту Игнатушкин, получив от Шингареева шайбу и находясь под отрицательным углом от вратарской ленточки, отправил ее в ближний угол — 1:1. Продолжая нагнетать, «волки», уже заработав большинство, вышли вперёд — с передачи Василия Жилова сумел отличиться мощным ударом от синей, Иван Кузнецов — 1:2. Затем до конца периода команды обменивались обоюдоострыми атаками, но к заброшенным шайбам они не привели.

Второй период также «волки» начали с атакующих действий, которые довели до изменения счёта. Включившись в прессинг и отвоевав шайбу для команды, Алексей Клочков, сделал передачу Кириллу Кожевникову, тот попытался после прохода за воротами занести шайбу в сетку, но снова рикошет. Однако на подхвате оказывается Олег Яшин — 1:3.

После третей шайбы воронежцы пошли в атаку, но Ахметов всегда был на месте. Почувствовав своё преимущество, тамбовчане спокойно вкатились в контроль над шайбой, и доиграли период.

На третий период команды вышли уже не такими заряженными, но никак не менее сконцентрированными. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев: « В концовке пришлось, конечно, удерживать, перешли на три звена.» «Буран» в попытках наверстать упущенное банально больше контролировал шайбу, но особо острых моментов создать не смог. Нагнетая всё больше, воронежцы перешли на игру в шесть полевых, провели ещё серию атак, но перехват Анатолия Елизарова и удар со входа в зону поставил точку в матче — 1:4.