«Тамбов» разгромил «Оренбург» в последнем матче в этом году Команда уходит на перерыв.

«Тамбов» разгромил «Оренбург» в последнем матче в этом году

7 декабря 2019, 17:20
Команда уходит на перерыв.

ФК «Тамбов» уходит на зимний перерыв на мажорной ноте — команда обыграла «Оренбург», который еще ни разу не побеждала ни в РПЛ, ни в ФНЛ. Матч в прошлом круге завершился результативной ничьей — 2:2. В этот раз от «Тамбова» ждали только одного — победы.

Правда, первый тайм голами не порадовал. При этом пара опасных моментов возникло как у наших, так и у оренбургских ворот. Зато уже во втором тайме ворота «Оренбурга» были распечатаны своим же игроком, от бедра которого мяч рикошетом залетел в сетку. К слову, арбитр зафиксировал офсайд, и еще несколько минут судья разбирался, прежде чем засчитать гол.

Все-таки не обошлось без везения. На 59-й минуте красную получил Зотов, а уже на 65-й Обухов отправил мяч в ворота «Оренбурга» — он описал такую дугу, что вратарю соперника осталось лишь проводить его галазами.

Преимущество увеличил никто иной, как Антон Килин, получивший пас от Мелкадзе и загнавший мяч в уже пустые ворота. Третий мяч «Тамбова» сделал счет разгромным.

Итог — «Тамбов» забирает себе эти необходимые три очка и уходит на зимний перерыв с шикарнейшим отрезком из 6 матчей, в котором одержал 4 победы, 1 ничью и 1 поражение.