ХК «Тамбов» проиграл «Дизелю» на выезде Игра завершилась со счётом 4:3.

ХК «Тамбов» проиграл «Дизелю» на выезде

20 января 2020, 13:02
Игра завершилась со счётом 4:3.

Хоккейный клуб «Тамбов» подошёл к игре с «Дизелем», имея отличные шансы обойти пензенцев в турнирной таблице, тем более что этому предшествовали две победы.

Первый период начался с первой пропущенной шайбы, несмотря на активные взаимные атаки. После этого «волкам» пришлось немного сбавить темп и это дало свои результаты — удалось сравнять счёт (1:1).

Понимая, что нужно развивать свой успех, «Тамбов» продолжил атаковать, что и принесло результат. За экватором первого отрезка Максим Зюзякин выводит нашу команду вперёд — 1:2.
Второй период начался с активности хозяев. Обостряя раз за разом, пензенцы доставляли множество хлопот нашему голкиперу. Но, все-таки несмотря на выстоянное меньшинство, «Дизель» сравнивает счёт — 2:2. А спустя еще 4 минуты, пензенцы, явно владея инициативой, выходят вперёд — 3:2. Затем, «волки» остаются в меньшинстве. Увлёкшись атакой, хозяева проспали контрвыпад от тамбовчан — 3:3.

Третий период решил исход всей встречи. «Дизель» всё-таки вышел вперёд — 4:3. Далее, хозяева продолжили кружить в нашей зоне, но все броски парировал Ахметов, которому явно было нелегко, сообщи в пресс-службе ХК «Тамбов». За шесть минут до конца периода, в ворота «Тамбова» встаёт Денис Перетягин. Оставшееся время, «волки» отчаянно боролись и буквально, грызли лёд. Но, к сожалению, даже игра в 6 полевых не помогла забить ни одной новой шайбы.