ХК «Тамбов» вел в счете, но уступил «Ростову» Команда проиграла 2:5.

ХК «Тамбов» вел в счете, но уступил «Ростову»

3 февраля 2020, 11:46
Команда проиграла 2:5.

Первый период «волки» начали активно, уже на второй минуте открыв счет. Мещеряков, оставленный в гордом одиночестве, дальним броском сквозь гущу игроков отправил шайбу в ворота — 0:1. Хозяева попытались ответить, но тамбовский вратарь справился с броском Кулакова. Ближе к середине отрезка, Мещеряков оформил дубль — 0:2. После этого «Ростов» начал активно атаковать, но «Тамбов» все равно ушел лидером на перерыв.

Во втором периоде всё пошло не по плану. Уже спустя семь минут «Ростов» стал выглядеть острее и опаснее, а за пять минут до конца периода Андреев в большинстве сократил отрыв — 1:2. «Тамбов» оборонялся, и ровно за секунду до окончания периода Шевчук от синей сравнял счёт — 2:2.

В третьем периоде ростовчане продолжили атаковать. Как результат — Коробов из-за наших ворот сделал передачу Горшкову, и тот отправил шайбу в дальнюю девятку — 3:2. «Волки» старались ответить, но ничего не выходило. Михаил Мещеряков бросал с разных позиций, а когда «Тамбов» играл в большинстве, он буквально в упор расстреливал вратаря — шайба так и не пересекла ленточку.

Во второй половине третьего отрезка «волки» заработали очередное большинство, но не реализовали численное преимущество. А вот «Ростов» сумел воспользоваться аналогичным моментом: Микинин на добивании увеличил разрыв — 4:2.

После этого хозяева завладели инициативой полностью. Под занавес встречи «Тамбов» играет в шесть полевых, но за полторы минуты до окончания матча, лишь получил шайбу в свои ворота — Роман Опалев стал ее автором.