Тамбовские единоборцы вернулись победителями с чемпионата страны Сборная области привезла целый комплект медалей с открытого чемпионата и первенства Москвы по таеквон-до ИТФ.

Тамбовские единоборцы вернулись победителями с чемпионата страны

7 февраля 2012, 16:38
Сборная области привезла целый комплект медалей с открытого чемпионата и первенства Москвы по таеквон-до ИТФ.

Честь Тамбовщины отстаивали 16 спортсменов. Конкуренцию им составили 400 единоборцев со всей страны.

В младшей возрастной категории золотых медалей удостоились Алексей Солопов, Артем Барановский. Второе место на пьедестале почёта занял Евгений Лукошкин, а Елена Ким завоевала «золото» и «бронзу».

Среди спортсменов в группе "14-17" лет лучшими стали тамбовчане Андрей Кузьменков и Никита Усейнов. «Серебро» завоевал Идрис Асхабов, а «бронза» досталась Екатерине Ардатовой, Павлу Чеботареву и Константину Поченикину (его брат завоевал «золото»). Александр Россамаха привёз «золото» и «бронзу». Алексей Ким заработал  три медали разного достоинства.