Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На закупку спортоборудования для школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» потратят 2,5 миллиона рублей Эти деньги направят на приобретение инвентаря для общей физической подготовки и для специальной физической подготовки.

На закупку спортоборудования для школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» потратят 2,5 миллиона рублей

13 июня 2020, 15:30
На закупку спортоборудования для школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» потратят 2,5 миллиона рублей
Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области
Эти деньги направят на приобретение инвентаря для общей физической подготовки и для специальной физической подготовки.

В частности, планируется купить различные тренажеры и татами для занятий дзюдо. Новое спортивное оборудование позволит более качественно проводить тренировочные занятия.

СШОР №4 «Мичуринск» была создана в 2017 году. В учреждении культивируется три вида спорта – дзюдо, волейбол и легкая атлетика. Под руководством опытных тренеров занимаются около 200 юных мичуринцев.

Как уточнили в обладминистрации, мичуринские спортсмены уверенно заявляют о себе не только на областном, но и на всероссийском уровне. Так, воспитанница школы Любовь Павленко – член юниорской сборной команды России по легкой атлетике и победительница первенства России до 23 лет на дистанциях 3000 и 5000 метров. Дзюдоисты Яков Тариков, Михей Греков, Артем Исаков – победители и призеры первенств ЦФО и России. Команда «СШОР №4 «Мичуринск» выиграла первенство ЦФО по волейболу среди девушек в возрасте до 15 лет.