Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По итогам сезона 2019-2020 года 22 тамбовчанина получили звание «Мастер спорта России» Документы еще десяти человек находятся на рассмотрении в Минспорте России.

По итогам сезона 2019-2020 года 22 тамбовчанина получили звание «Мастер спорта России»

14 июня 2020, 15:30
По итогам сезона 2019-2020 года 22 тамбовчанина получили звание «Мастер спорта России»
Фото: администрация Тамбовской области
Документы еще десяти человек находятся на рассмотрении в Минспорте России.

Нормативы для присвоения мастерского звания тамбовчане выполняли на турнирах, первенствах и чемпионатах страны. Большинство присвоенных в этом году званий приходится на представителей различных видов единоборств – бокса, дзюдо, самбо, киокусинкай карате, тхэквондо. Например, среди новоиспеченных мастеров спорта - действующие вице-чемпионка и чемпионка России по тхэквондо Елена Ким и Мария Улыбышева. По словам девушек, к этому достижению они шли долгое время.

«Теперь нужно подтверждать звание, соответствовать ему», - говорит Мария Улыбышева.

Гордость региональной федерации плавания и ДЮСШ №6 города Тамбова - пловец Арсений Смыков. В декабре 2019 года на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Юность России», которые проходили в Сыктывкаре, он выполнил норматив мастера спорта. Юноша блестяще выступил в возрастной категории 13-14 лет, преодолев на спине дистанцию 50 метров и заняв второе место.

Свои «мастера» появились и у представителей адаптивного спорта. Например, воспитанник спортивно-адаптивной школы Вячеслав Голов выполнил норматив на присвоение звания мастера спорта на чемпионате России по пауэрлифтингу. Новая цель Вячеслава - мастер спорта России международного класса.

Также знаки и соответствующее удостоверение «Мастер спорта России» по итогам выступления в сезоне 2019-2020 года получили спортивные гимнасты, пауэрлифтеры, борцы греко-римского стиля, представители радиоспорта и другие.