Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Имя новому ледовому дворцу придумают тамбовчане Конкурс на самое звучное название спортарены объявили в местном хоккейном клубе.

Имя новому ледовому дворцу придумают тамбовчане

13 февраля 2012, 08:03
Имя новому ледовому дворцу придумают тамбовчане
Конкурс на самое звучное название спортарены объявили в местном хоккейном клубе.

Руководство ледовой дружины пообещало призы тройке финалистов. Болельщики черно-белых, да и просто неравнодушные к спорту горожане тут же включились в борьбу. Самые популярные варианты на данный момент привязаны к эмблеме клуба: "Волчонок", "Вулвз Арена", "Волчье логово", "Тамбовский волк", "Волчья арена".

Некоторые решили, что в названии должна быть привязка к региону: "ЦНА арена", "Регион 68", "Ледовый Тамбов", "Тамбов спорт арена", "Улей", "Пчелиный рой", "Тамбов-сити".

Предлагают и географически-космические варианты: "Северный Ветер", "Атлантида", "Северный полюс", "Норд", "Аквилон", "Спутник", "Цефей", "Айсберг", "Северное сияние".

Некоторые оригиналы отошли от классических названий: "Цветной лед", "Лед и пламя", "Теплица", "Тамбов Сквер Гарден", "Мегаспорт".

Несколько человек вспомнили про известного хоккеиста, уроженца Моршанска Всеволода Боброва и предложили назвать ледовый дворец его именем. Правда, болельщиков в этом варианте смущает созвучность фамилий спортсмена и действующего сити-менеджера.