Теннисистка из Тамбова выиграла Кубок Европы 11-летняя Олеся Первушина выступала в составе сборной страны.

Теннисистка из Тамбова выиграла Кубок Европы

14 февраля 2012, 11:44
11-летняя Олеся Первушина выступала в составе сборной страны.

Финал зимнего Кубка Европы по теннису проходил с 9 по 11 февраля в Шеффилде (Великобритания). Вместе с тамбовской спортсменкой в состав российской сборной вошли представительницы Москвы и Саратова.

Девочки защищали честь страны в возрастной категории "до 12 лет", которая впервые была включена в программу соревнований.

Россиянки буквально "порвали" всех конкуренток. До финала им покорились немки и словенки. В финальной встрече нашим теннисисткам противостояли чешки. Олеся Первушина принесла команде первое очко в одиночной встрече, победив со счетом 6:1, 6:3. Нажим продолжила ее коллега по сборной Татьяна Макарова. Таким образом, впервые в истории проведения зимнего Кубка Европы по теннису среди 12-ти летних российская сборная стала победителем.

В парных встречах Олеся Первушина и Анастасия Потапова «влегкую» выиграли у чешской пары. Итоговый счет — 6:2, 6:0.