Тамбовские каратисты привезли из Москвы 10 медалей Чемпионат и первенство страны прошли в рамках Лиги традиционного фудокан каратэ-до.

Тамбовские каратисты привезли из Москвы 10 медалей

5 марта 2012, 16:32
Чемпионат и первенство страны прошли в рамках Лиги традиционного фудокан каратэ-до.

Тамбовские спортсмены вышли на татами в возрастных группах от 5 до 11 лет и 16-18 лет.

Владислав Глазков занял первое место по кумитэ и второе по ката. Андрей Иванченко стал серебряным призером в кумитэ, а Ангелина Брянкина стала второй в кумитэ и ката. Бронзовыми призерами стали Даниил Курбатов и Ксения Боева.

В командном ката тамбовчане завоевали серебряную медаль. Своё мастерство продемонстрировали Елена Захарова, Анастасия Мельникова и Ангелина Брянкина.

Алексей Филаткин привёз из Москвы «золото». Кроме личной победы, на счету тамбовчанина командная победа. Он выступил в составе сборной Воронежской области, так как наш регион не выставлял команду в возрастной группе «16-18 лет». В этой же категории тамбовчанка Анастасия Петришина завоевала «золото»  .