ХК "Тамбов" одержал первую победу в финале РХЛ Черно-белые обыграли соперника из Альметьевска со счетом 8:3.

ХК "Тамбов" одержал первую победу в финале РХЛ

6 марта 2012, 09:10
Черно-белые обыграли соперника из Альметьевска со счетом 8:3.

Первый период получился очень плотным на голы. На 10 минуте счет открыл Илья Федосов. Через полторы минуты игроки "Нефтянника-2" сравняли результат. Но тут же Никита Крючков вывел свою команду вперед. Под занавес периода хозяева еще дважды поразили ворота татар - сначала отличился Владимир Матвеев, пробивший в верхнюю девятку, автором 4--ой шайбы снова стал капитан черно-белых Илья Федосов.

Вторая часть встречи выдалась более спокойной - лишь на 30 минуте Никита Крючков увеличил разрыв до 5:1.

Обоюдоострая игра завязалась уже под конец матча. На 51 минуте Дмитрий Зобков добил шайбу после удара Ильи Федосова и попал точно в ворота "Нефтянника-2". Татары через 3 минуты ответили - 6:2. Тамбовчане тут же заработали буллит, который точно пробил капитан хозяев.

А за несколько секунд до финального свистка команды еще раз обменялись голами.