Тамбовские велосипедисты привезли комплект медалей с чемпионата России Честь региона на состязаниях отстаивали восемь спортсменов.

Тамбовские велосипедисты привезли комплект медалей с чемпионата России

23 мая 2012, 12:09
Честь региона на состязаниях отстаивали восемь спортсменов.

Чемпионат России по велосипедному спорту прошёл в Липецке. Сюда приехали сильнейшие слабовидящие спортсмены из Санкт-Петербурга, Липецка, Калининграда, Костромы, Дагестана.

В состав тамбовской сборной вошли пары: Николай Нехорошев и Андрей Михалев, Сергей Чурилов и Илья Морковин, Ольга Комбарова и Алина Юрченко, Эмма Полушкина и Наталья Елиферова.

Мужчины соревновались в групповой гонке на 48 км и индивидуальной гонке на 25 км. В первый соревновательный день в групповой гонке наша пара Нехорошев-Михалев завоевала серебряную медаль. Ребята уступили три секунды велосипедистам из Калининградской области.

Тамбовчанки Ольга Комбарова и Алина Юрченко стали абсолютными чемпионами в тандем-шоссе. Как и в прошлом году девчонки завоевали чемпионский титул. Победу они праздновали в групповой гонке на дистанции 32 км.

Наши девушки Эмма Полушкина и Наталья Елеферова стали бронзовыми призерами, как в групповой, так и в индивидуальной гонке.

Ещё одну медаль - «серебро» - пара Комбарова-Юрченко завоевала в индивидуальной гонке, преодолев 25 км за 40 минут 36 секунд.

Пара Сергей Чурилов и Илья Морковин во всех заездах финишную черту пересекали восьмыми.