Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане поддержат «Всемирный Бег Гармонии» Факельная эстафета с таким названием пройдет через наш регион с 8 по 12 июня.

Тамбовчане поддержат «Всемирный Бег Гармонии»

8 июня 2012, 15:51
Тамбовчане поддержат «Всемирный Бег Гармонии»
Факельная эстафета с таким названием пройдет через наш регион с 8 по 12 июня.

Завтра, сообщает tmbv.info, ее участники посетят областной центр. В 16.00 их торжественно встретят у стелы на въезде в город со стороны Мичуринска.

«World Harmony Run» — это эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой желающий. Ее участники передают друг другу факел как символ устремления человечества к миру и гармонии. Эстафета проводится с 1987 года. В году текущем отмечается ее 25-летие. За это время факел побывал в 140 странах мира, акцию поддержали свыше 5 миллионов человек. «Всемирный Бег Гармонии» - самая протяженная эстафета в истории человечества. Раз в два года она проходит в глобальном масштабе — сразу на пяти континентах, и тогда общая длина маршрута составляет свыше 70 тысяч километров. Традиционно торжественный старт эстафеты проходит у штаба-квартиры ООН в Нью-Йорке.

В Европе и Азии эстафета проходит по нескольким маршрутам. По территории нашей области проляжет маршрут южной ветки: Новороссийск — Тамбов — Астана. Именно в столице Казахстана 25 июля состоится торжественный финиш эстафеты, соединяющей Восток и Запад.