Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Еженедельно тамбовчан будут "заряжать" по восточной методике Зарядку для всех желающих будут проводить мастера, владеющие единоборством тунбэй.

Еженедельно тамбовчан будут "заряжать" по восточной методике

8 июня 2012, 17:49
Еженедельно тамбовчан будут "заряжать" по восточной методике
Зарядку для всех желающих будут проводить мастера, владеющие единоборством тунбэй.

Первые сеансы пройдут завтра в 9 утра у центральной сцены на Набережной и в 11:00 в парке Победы. Затем утренние субботние упражнения станут традиционными - их будут проводить еженедельно в то же время и на тех же площадках.

Принять участие могут все желающие независимо от возраста и уровня подготовки. Комплекс упражнений рассчитан на людей, не занимающихся регулярно спортом, но желающих поддерживать хорошую физическую форму.

Заниматься группы будут восточной гимнастикой по системе тунбэй. Это одно из направлений ушу. В качестве инструктора выступит мастер спорта международного класса международного класса, единственный представитель школы Тунбэй в Тамбове, инструктор клуба «Сайха» Михаил Грачев.

Михаил Грачёв - тренер:

"Выбранный стиль позволяет не только приобрести хорошую физическую форму, но душевное равновесие и гармонию. Занятия будут построены так, чтобы интересно было и школьникам, и старшему поколению. А главное все смогут выполнить предложенные упражнения. К тому же я расскажу пришедшим на занятия об истории стиля, его развитии в Китае. Неслучайно первые занятия утренней гимнастикой проводятся по восточным методикам. В последнее время заметен интерес к восточным направлениям, а значит это скажется и на массовости, наполняемости групп."

В дальнейшем планируется проведение организованных занятий не только по Тунбэй, но и по другим видам спорта.