Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских спасателей признали лучшими в стране Сотрудники регионального управления МЧС выиграли всероссийские соревнования.

Тамбовских спасателей признали лучшими в стране

15 июня 2012, 19:35
Тамбовских спасателей признали лучшими в стране
Сотрудники регионального управления МЧС выиграли всероссийские соревнования.

Состязани по пятиборью поисково-спасательных формирований прошли в Липецкой области. Участие в них принимали спасатели семнадцати областей, входящих в ЦФО. Представители "Тамбовского областного студенческого спасательного отряда" смогли пройти три сложнейших этапа соревнований и заняли второе общекомандное место, сообщают в МЧС.

За три дня спортсмены провели поисково-спасательные работы под водой, в горах, на реке и заброшенной хлебной базе, пострадавшей от условного взрыва. Кроме того команды пробежали кросс и выполнили целый комплекс силовых упражнений. Как пишет 68news.ru, в условиях максимально приближенных к реальным, спасателям приходилось извлекать "пострадавших" из шахты лифта, со дна озера, с места аварии.

По итогам отдельных состязаний, тамбовчане заняли второе место в дисциплине «техногенная трасса», второе - в дисциплине «природная трасса» и третье - в дисциплине «комплексное силовое упражнение».