Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За выходки наших болельщиков Россию оштрафовали на 30 000 евро Штраф наложен за инциденты во время матча ЕВРО-2012 со сборной Польши, который состоялся на прошлой неделе в Варшаве.

За выходки наших болельщиков Россию оштрафовали на 30 000 евро

18 июня 2012, 08:15
За выходки наших болельщиков Россию оштрафовали на 30 000 евро
Штраф наложен за инциденты во время матча ЕВРО-2012 со сборной Польши, который состоялся на прошлой неделе в Варшаве.

Футбольная ассоциация Польши также оштрафована на четыре тысячи евро за то, что на матче с Россией ее болельщики поджигали и бросали на поле пиротехнику. Так же поляки напали в Познани на граждан Хорватии по окончании матча второго тура группового турнира. Хорватская команда сыграла со сборной Италии вничью — 1:1, пишет РСН. Ранее инцидент с участниками польских болельщиков имел место 12 июня в Варшаве. В результате массовых драк между поляками и российскими болельщиками сотни человек были арестованы, десятки — получили ранения.

Напомним, российские болельщики виновны в том, что поджигали и бросали на поле фейерверки, демонстрировали баннеры недозволенного содержания, а один из них выбежал на поле. 

Рассмотрение этого дела и решение по нему не имеют отношения к санкциям, примененным к РФС по итогам матча первого тура между сборными России и Чехии. Это значит, что снятие шести очков с национальной российской команды по-прежнему носит условный характер.