Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают поучаствовать в велогонке Организаторы городского фестиваля «Солнце на спицах» готовы предоставить велосипед всем желающим прокатиться с ветерком.

Тамбовчан приглашают поучаствовать в велогонке

22 июня 2012, 13:41
Тамбовчан приглашают поучаствовать в велогонке
Организаторы городского фестиваля «Солнце на спицах» готовы предоставить велосипед всем желающим прокатиться с ветерком.

Велофестиваль стартует в воскресенье 24 июня в 10 часов утра у сцены на набережной. Полчаса займет официально-торжественная часть. Первый заезд в 10:30.

О своем желании участвовать в гонке уже заявили 120 спортсменов. Присоединиться к ним может любой горожанин не зависимо от возраста и пола. Для того, чтобы пополнить ряды участников фестиваля, не обязательно даже приходить со свои велосипедом.

Светлана Привалова, организатор велофестиваля «Солнце на спицах»:
«Главное - готовность участвовать, а велосипед мы найдём. И шлем выдадим. Без него мы никого на трассу не пустим. Есть ещё один нюанс. Дети до 18 лет, желающие к нам присоединиться, должны иметь письменное разрешение на участие в гонке от родителей. Документ нужно отдать на месте главному судье соревнований. Совершеннолетние сами отвечают за свою жизь и здоровье, поэтому от них никаких справок не потребуется».

Гоночная трасса составит 500 метров. Протянется она как раз от сцены до так называемого Дворца пионеров. Всего будет 15 заездов. Соревноваться гонщики будут в 7 возрастных категориях девушки и юноши отдельно. Также свое мастерство в управлении «железным конем» покажут спортсмены в группе велотандема.
На сегодняшний момент самым молодым участником соревнований является 5-летний спортсмен, а самым опытным – 69-летняя знаменитая тамбовская велогонщица Нина Чепурнова.

Фестиваль пройдет в областном центре во второй раз. Его организаторами стали велоклуб "Кристалл-гальваник" и комитет по физической культуре и спорту администрации города Тамбова.