Германия стала вторым полуфиналистом Евро-2012 Немецкие футболисты в решающем матче разгромили команду Греции.

Германия стала вторым полуфиналистом Евро-2012

23 июня 2012, 09:20
Немецкие футболисты в решающем матче разгромили команду Греции.

Сборная Германии по футболу одержала победу над национальной сборной Греции в четвертьфинале Евро-2012, сообщает Интерфакс. Матч завершился со счетом 4:2, что позволило немцам выйти в полуфинал чемпионата Европы.

Счет был открыт на 39-й минуте первого тайма Филиппом Ламой, а через 10 минут после начала второго тайма Греция провела результативную контратаку, венцом которой стал точный удар Георгиоса Самараса. На 61-й минуте немцы снова вышли вперед — на этот раз отличился Сами Хедира. В оставшееся до окончания второго тайма время германские футболисты увеличили преимущество в счете: голы провели Мирослав Клозе (68-я минута) и Марко Ройс (74). На 89-й минуте в ворота немецкой команды был назначен пенальти, который реализовал Димитрос Салпигидис.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем пары Англия — Италия, которые проведут свой матч в Киеве 24 июня. Напомним, что первым полуфиналистом по итогам игры с Чехией стала сборная Португалии.